Новости

ФНС начала проверку счетов блогера Анастасии Ивлеевой

Федеральная налоговая служба начала проверку в отношении агентства блогера ООО «Ивлеева продакш» и еще 20 организаций, ассоциируемых с блогером. МВД потребовало у агентства отчитаться за период с 2020 по 2022 гг.

ФНС начала проверять счета блогера Анастасии Ивлеевой, сообщает Telegram-канал «Финансовый караульный». Об этом также написали Mash и газета «Ведомости» со ссылкой на источника, близкого к правительству.

Под подозрения в уклонении от уплаты налогов попали рекламное агентство Ивлеевой ООО «Ивлеева продакшн» и 20 различных ИП и ООО, связанных с блогером.

12 мая агентству «Ивлеева продакшн» пришло письмо с требованием предоставить налоговую отчетность, копию которого опубликовал «Финансовый караульный». МВД запросило у компании договоры, акты приема-передачи, счета на оплату по контрактам и деловую переписку в период с 2020 по 2022 гг.

По данным СПАРК, в феврале 2023 года Ивлеева передала 100% агентства Анне Самаковой. В 2021 году Анастасия Ивлеева стала самым богатым блогером в России по версии Forbes. Ее годовой доход оценивался в $2,7 млн.

Блокировки счетов и проверки блогеров связаны с началом работы по списку, составленному МВД. В «черный список инфоцыган», которых будут проверять на неуплату налогов и отмывание денег, по информации Mash, попали Гусейн Гасанов, Егор Крид, Регина Тодоренко, Виктория Боня, Гоар Аветисян и другие.