Новости

PwC разрешила своим сотрудникам навсегда остаться на удаленке

Консалтинговая компания PwC позволит своим американским сотрудникам полностью перейти на удаленку. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заместителя руководителя отдела кадров PwC Иоланду Силс-Коффилд.

«Мы многому научились за время пандемии, и дистанционная работа, поскольку мы думаем об эволюции и гибкости, является естественным следующим шагом. Если сотрудник клиентской службы, имеющий хорошую репутацию, хочет работать из дома, пусть работает», — сказала Силс-Коффилд.

По данным издания, нововведение коснется 40 тыс. человек, что сделает PwC одним из крупнейших работодателей, создавших условия для постоянной удаленной работы. Однако Силс-Коффилд предупредила, что компания будет рассчитывать зарплату работающих из дома исходя из места, в котором они будут жить.

Некоторые компании пользуются похожей системой расчета оплаты труда. Например, Google, Facebook и Twitter тоже урезали зарплаты сотрудникам, которые переехали в более дешевые районы.

Сотрудникам, которые перейдут на удаленную работу, нужно будет приходить в офис не чаще трех раз в месяц на срочные совещания, тренинги и встречи с клиентами.