Новости

Барбадос вводит новую визу для удалёнщиков, которая позволит им работать на острове целый год

Фото: iStock

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли рассказала, что правительство острова планирует выдавать Barbados Welcome Stamp — визу, которая даст возможность иностранным туристам жить и работать на острове целый год. Об этом пишет CNBC.


По словам Моттли, необязательно оставаться в Европе, США или Латинской Америке, ведь можно поселиться на острове и работать удалённо в течение 12 месяцев. Таким образом правительство хочет привлечь путешественников и уменьшить экономические последствия пандемии. 40% ВВП страны составляет доход от туризма, отмечает издание.

Виза доступна для жителей всех стран. Если турист летит из страны с высоким уровнем заражения (более 10 тыс. заболевших за последнюю неделю), он должен пройти тест на отсутствие Covid-19 не более чем за 72 часа до прибытия. Люди из стран с низким уровнем заражения (менее 100 новых заболевших за последние семь дней) могут сделать справку за неделю до вылета.

Путешественники, которые не смогли сделать справку, смогут пройти тест на коронавирус на Барбадосе, но тогда нужно будет соблюдать двухдневный карантин, пока готовятся результаты. Все прибывающие на остров туристы должны носить маски в аэропорту и общественных местах. Остров возобновит международное авиасообщение с 12 июля.

По данным университета Джона Хопкинса, ситуация с коронавирусом на Барбадосе не была критичной — 98 подтверждённых случаев заражения и 7 смертей.