Новости

Райффайзенбанк с 1 февраля перестанет принимать через банкоматы доллары и евро

С 1 февраля Райффайзенбанк перестанет принимать евро и доллары в своих банкоматах. Банк объяснил это изменением потребностей клиентов. Все операции с иностранной валютой Райффайзенбанк проводит в обычном режиме.

Райффайзенбанк с 1 февраля прекратит принимать в банкоматах доллары и евро, чтобы «повысить доступность банкоматов для более востребованных рублевых операций», сообщается на сайте кредитной организации. Наличную валюту внести можно в отделениях банка без ограничений по сумме и комиссий.

«Количество подобных операций стало незначительным, а технологические сложности этого процесса никуда не делись. Без этой функции повысится доступность банкоматов для более востребованных рублевых операций», — объясняется в Telegram-канале Райффайзенбанка.

С 19 декабря 2022 года Райффайзенбанк ввел комиссию 0,5% от суммы за переводы с дебетовых карт на сервисы «Золотая корона», «Юнистрим», «Контакт» (Contact) и Universal Bank.

С 23 декабря банк увеличил минимальную сумму валютных переводов через интернет-банк и приложение с 3 тыс. до 5 тыс. евро или долларов. В отделениях банка минимальная сумма перевода остается на уровне 5 тыс. долларов или евро.

Узнайте больше

В конце октября президент России Владимир Путин запретил 45 банкам и небанковским кредитным организациям совершать сделки с долями иностранцев из «недружественных» стран. В список попали Райффайзенбанк, UniCredit и Citibank, входящие в топ-20 банков страны по активам.