Новости

Amazon запустил сервис создания футболок на заказ с помощью технологии моделирования тела

Amazon запустил сервис Made for You, который будет создавать кастомные футболки с помощью 3D-копий тел пользователей. Об этом пишет CNBC.

Пользователи Made for You должны указать свой рост, вес, комплекцию и добавить две фотографии, сделанные с помощью приложения Amazon. На основе этого сервис создаст «виртуальную копию» пользователя, чтобы визуализировать, как одежда будет выглядеть на его теле, и подобрать правильный размер.

На Amazon также можно будет выбрать тип ткани, цвет, покрой, глубину декольте и длину рукава. Изготовленная на заказ футболка стоит $25, пока услуга доступна только жителям США.

Amazon пообещала, что все сделанные в приложении фотографии удаляются автоматически после создания виртуального двойника. Также пользователи могут в любое время удалить информацию о параметрах своего тела.

Виртуальными примерочными занимается новый отдел Amazon, который был создан после покупки стартапа Body Labs в октябре 2017 года. Body Labs сознала технологию, которая захватывает человека с нескольких ракурсов и создает реалистичную 3D-модель его тела, на которую после накладывает виртуальные модели одежды.