Новости

Разработчиков приложений для AppStore обяжут прописывать политику конфиденциальности

iStock

Apple объявила, что будет добавлять в AppStore только те приложения, которые обладают официально сформулированной политикой конфиденциальности. Как передает TechCrunch, разработчиков обяжут представить документ в письменном виде, который будет содержать детальное описание работы приложения с личными данными. По другой информации, можно будет ограничится лишь ссылкой на сайт, содержащий изложение такой политики.


Новое правило касается как тех, кто только проходит проверку в AppStore, так и тех, чьи приложения уже размещены в онлайн магазине Apple. Дедлайн для подачи документа назначен на 3 октября. Ранее политику конфиденциальности должны были предоставлять только приложения, рассчитанные для детей.

В Купертино также намерены четко регулировать процесс редактирования подобных документов. В частности, уточняется, что правки в политику конфиденциальности разработчики смогут вносить только в момент выхода новых версий приложения. Впрочем при этом непонятно, каким образом Apple будет следить за изменением документа, поданного в виде ссылки на сторонний сайт.

Как отмечают наблюдатели, с вводом нового правила возможно увеличится срок рассмотрения заявок на размещение приложений в AppStore.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews