Новости

Фонд HR&ED-tech инвестирует в стартапы по $350 тыс. на развитие в Индии, Индонезии и странах MENA

Участники программы от проекта Scalez получат консультации по выстраиванию бизнес-процессов и инвестиции на развитие и масштабирование до $350 тыс., говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Scalez — совместный проект инвестфонда HR&ED-tech и компании The Orbit для поддержки стартапов на новых рынках.

Инвестиционный фонд HR&ED-tech и компания The Orbit запускают совместный проект Scalez для поддержки стартапов на рынках Индии, Индонезии и MENA (Ближний Восток и Северная Африка). Один из основателей Scalez — бывший CEO Manipal Group Джаган Черукури, индийский предприниматель с опытом масштабирования компаний с оборотом $100 млн.

Участие в Scalez бесплатное. Стартапы будут получать регулярные консультации по продажам, маркетингу и выстраиванию бизнес-процессов от локальных эдвайзеров, а также инвестиции на развитие и масштабирование в размере до $350 тыс. Подать заявку можно на сайте проекта.

Заявки могут отправить фаундеры из HR-tech и EdTech. Организаторы также рассмотрят стартапы, которые развивают и внедряют искусственный интеллект в этих областях. Помимо этого, участвовать в программе могут проекты из FinTech, MarTech, GameDev и Web3.

Правительство Индии дает стартапам различные преференции: субсидирует важные отрасли, поддерживает перспективные компании и активно привлекает иностранные инвестиции, рассказала управляющий партнер HR&ED-tech Оксана Погодаева. Кроме того, масштабирование проектов на Индонезию может вывести бизнес на крупнейший рынок Юго-Восточной Азии с населением в 270 млн человек — больше только в США, Индии и Китае.

Согласно Глобальному индексу предпринимателей, ОАЭ были признаны лучшим местом для начала бизнеса в 2022 году. Среди стран Ближнего Востока Эмираты наиболее интересны инвесторам — в 2021 году стартапы привлекли $1,17 млрд в ОАЭ.

Организаторы Scalez заявили, что программа обеспечит стартапам полный цикл поддержки: экспертизу, нетворкинг, работу с особенностями рынка и привлечением инвестиций. Локальные эдвайзеры в области продаж, найма и маркетинга The Orbit в течение трех месяцев будут помогать бизнесу налаживать процессы, масштабировать проекты, заводить полезные связи и знакомства.

Спустя три месяца HR&ED-tech примет решение об инвестировании. У каждого стартапа-участника есть возможность получить $350 тыс. как от фонда, так и от локальных бизнес-ангелов.