Новости

Британский производитель Durex, Vanish и «Нурофена» начала передачу российского бизнеса

Британский производитель лекарств и бытовой химии Reckitt Benckiser начал отчуждение российского бизнеса. Его передадут третьей стороне или местным сотрудникам компании. Reckitt выпускает продукцию брендов «Нурофен», Calgon, Durex, Vanish и других.

«После тщательной внутренней проверки и нашего объявления от 23 марта 2022 года компания Reckitt начала процесс по передаче права собственности на свой российский бизнес, который может заключаться в передаче третьей стороне или нашим местным сотрудникам», — говорится в сообщении Reckitt.

Reckitt заявила, что будет сотрудничать с российскими коллегами над проработкой вариантов по передаче собственности. Компания продолжит выплачивать сотрудникам зарплату до конца 2022 года. В России в Reckitt работают около 1,3 тыс. человек.

Ранее, 10 марта, Reckitt объявила о прекращении всех рекламных контрактов, продвижения и спонсорских проектов в России, а также заморозке инвестиций в страну.

Reckitt выпускает презервативы Durex и Contex, уходовую косметику Clearasil, средства для мытья дома Vanish и Cillit Bang, лекарства «Нурофен» и «Стрепсилс», товары для депиляции Veet, средства для стиральных машин Calgon, дезинфицирующие гели Dettol и другие товары.