Новости

Производитель сигарет Davidoff передаст бизнес российской компании

Табачная компания Imperial Brands передаст управление российской частью бизнеса местному производителю. Об этом говорится на официальном сайте российского подразделения компании.

«Мы считаем, что меры, обеспечивающие непрерывную работу предприятия, отвечают интересам наших российских коллег», — говорится в заявлении компании, которая уже начала переговоры с юрлицом из России о передачи части своего бизнеса.

Британский концерн Imperial Brands выпускает сигареты под брендами Davidoff, Gauloises, JPS, Fine и West.

Компания отмечает, что ключевым приоритетом для нее является «безопасность и благополучие более чем 1 тыс. сотрудников». Они продолжат получать зарплату в полном объеме вплоть до завершения всех процессов передачи, говорится в заявлении.

Название компании, которая возьмет на себя управление бизнесом, Imperial Brands не раскрывает.

9 марта Imperial Brands приостановила работу в России, в том числе продажу своей продукции, рекламные кампании и производство на заводе в Волгограде. Ранее компания приостановила работу на Украине, чтобы обеспечить «безопасность и благополучие» 6 тыс. сотрудников.

11 марта об аналогичном решении сообщил производитель сигарет Kent — British American Tobacco (BAT). «Владение бизнесом BAT в России больше не является устойчивым в нынешних условиях. Мы начали процесс быстрой передачи нашего российского бизнеса в полном соответствии с международными и местными законами», — сообщила тогда компания.