Новости

В США нашелся покупатель на DVD-бизнес Netflix. Компания не планировала продавать его

Американский DVD-прокатчик Redbox готов выкупить DVD-бизнес Netflix. Глава Redbox неоднократно обращался к сервису с таким предложением, но получал отказ. В апреле Netflix объявил о решении закрыть DVD-подразделение.

Крупнейшая в США компания по прокату DVD заинтересовалась покупкой соответствующего подразделения онлайн-кинотеатра Netflix. Об этом сообщает The Hollywood Reporter (THR).

«Я бы хотел, чтобы Netflix продал мне этот бизнес, а не закрыл его», — заявил CEO Redbox Билл Роухана. По его словам, он неоднократно обращался к стриминговому сервису с предложением о выкупе DVD-бизнеса, но каждый раз получал отказ.

По данным THR, сеть Redbox владеет около 32 тыс. DVD-киосков на территории США. Ранее Netflix решил закрыть свой DVD-бизнес спустя 25 лет работы. За это время компания успела отправить около 5 млрд дисков 40 млн подписчиков.

Первым DVD, который отправил Netflix, была копия фильма «Битлджус» Тима Бертона — 10 марта 1998 года. Самым популярным фильмом стала «Слепая сторона» 2009 года с Сандрой Буллок и Куинтоном Аароном.