Новости

Reebok выпустила свои первые умные часы

Компания Reebok запустила на рынке Индии продажи своих первых смарт-часов ActiveFit 1.0 за $60, сообщает Gizmochina. Сейчас устройство доступно только через онлайн-магазин Amazon.

Часы представлены в четырех цветовых вариантах — черном, синем, темно-синем и красном. Они способны работать до 15 дней на одной зарядке и до 30 дней в режиме ожидания.

ActiveFit 1.0 оснащены 1,3-дюймовым (3,3 см) HD-дисплеем, расположенным внутри круглого циферблата, и имеют класс защиты IP67 от влаги и пыли. Часы могут присылать уведомления из социальных сетей, о звонках и сообщениях, а также управлять камерой и музыкой. Кроме того, в них есть некоторые встроенные игры.

Также умные часы могут измерять уровень кислорода в крови и фиксировать изменения сердечного ритма и артериального давления в круглосуточном режиме. Еще часы могут следить за сном владельца и присылать напоминания о разминке при сидячем образе жизни. Всего у них есть 15 режимов для занятий спортом и другими видами деятельности, связанными с фитнесом.

В смарт-часах есть функция отслеживания менструального цикла и медитативного дыхания, а также трекеры калорий и шагов.

Учитывая цену смарт-часов Reebok ActiveFit 1.0 в $60, они будут конкурировать с предложениями от Xiaomi, Amazfit, Realme, Noise и других брендов, отмечает издание.

Ранее разработчик Стив Мозер нашел внутри приложения, разработанного для умных очков Facebook View, фото умных часов компании. На фото были представлены часы с закругленным экраном и слегка изогнутым по краям корпусом. Скорее всего, ее камеру можно будет использовать для видеозвонков и селфи.

Также в декабре прошлого года СМИ рассказали, что собственные «умные» часы Pixel Watch разрабатывает Google. Они будут иметь круглый циферблат без рамки вокруг экрана, также в них добавят пульсометр и функцию подсчета шагов. Так устройство сможет считывать показатели физической активности и состояние здоровья носителя.