Новости

Рэперы из «Касты» записали трек о главных запросах в Google в 2017 году

Скриншот видео от Google

Группа «Каста» исполнила песню о запросах в Google, в которой рэперы рассказали о самых быстрорастущих запросах пользователей в 2017 году. Об этом в блоге Google рассказала PR-менеджер Google Екатерина Кондратьева.


Запрос «как начать свой бизнес?» оказался на втором месте в рейтинге запросов «Как начать?». Сильнее всего пользователи интересовались, как начать майнить. В этом рейтинге от Google также оказались попытки похудеть, выучить английский и разговаривать с девушками.

Топ-10 самых быстрорастущих запросов, в которых пользователи пытались понять значение какого-то слова возглавил «хайп». А биткоин и майнинг, с помощью которого добывают криптовалюты, заняли девятое и десятое места соответственно.

Самым быстрорастущим запросом в категории «события и явления года» стала жеребьевка Чемпионата мира по футболу в 2018 году. У чемпионата мира по хоккею 2017 и Кубка конфедераций второе и третье места соответственно. iPhone 8 оказался на пятом месте, уступив четвертое место спиннеру, а биткоин занял седьмую строчку в рейтинге. Теракт в Санкт-Петербурге занял восьмую позицию в топе самых быстрорастущих запросов.

В Google составили список запросов по рэп-исполнителям, а также рассказали о мемах 2017 года. Компания представила рейтинг быстрорастущих запросов об умерших в 2017 году знаменитостях и назвала его «Утраты года».

Накануне в «Яндексе» рассказали об основных запросах пользователей в 2017 году. Лидером категории «вещи и явления» стала криптовалюта: пользователей интересовал курс биткоина, биржи и способы заработка на криптовалюте. В первую тройку включили спиннер и iPhone X. Голосовой помощник от «Яндекса» занял шестое место, а технология блокчейн оказалась на девятом месте.

Самыми популярными событиями в результатах поиска «Яндекса» стали теракт в петербургском метро в апреле, «Синий кит» (группы смерти в соцсетях) и скандал вокруг фильма «Матильда». Мужчиной года по версии пользователей поисковика певец Дима Билан, женщиной — Мария Максакова, вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!