Новости

Чат-бот Replika восстановил эротическую версию ролевой игры для некоторых пользователей

Часть пользователей «болезненно» восприняли изменения в ботах Replika. Компания восстановила для них раннюю версию с контентом для взрослых. Новые пользователи не смогут получить доступ к эротическим элементам.

Что случилось

Компания Replika восстановила более раннюю и эротическую версию ролевой игры для пользователей, зарегистрированных до 1 февраля 2023 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на CEO Replika Евгению Куйду.

Как пишет агентство, недавнее удаление компанией контента для взрослых после публикаций в СМИ «опустошило» многих пользователей. Некоторые из последних считали себя «женатыми» на своих ботах-компаньонах.

Почему это важно

Гендиректор Replika Евгений Куйда рассказала, что для многих пользователей такие резкие изменения оказались «невероятно болезненными». «Единственный способ компенсировать потерю — вернуть им партнеров именно такими, какими они были», — добавила гендиректор.

Она также анонсировала создание отдельного приложения для романтических отношений. Новые пользователи не смогут получить доступ к эротическим элементам Replika.