Новости

Репортаж: в Москве проходит Geek Picnic 2017

Научно-популярный фестиваль и open air, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству, стартовал накануне в Москве. В программе мероприятия – битва роботов, Tesla Show, чемпионат дронов и аттракционы виртуальной и дополненной реальности. Inc. собрал снимки пользователей, посетивших Geek Picnic.

Стартапы #geekpicnic

Публикация от Виктория Назаренко (@nazarenko.vik)

С 2016 года фестиваль проводится не только в Москве и Петербурге, но также в Израиле.

В этом году хедлайнером пикника стал американский физик Лоуренс Краусс, специалист в области астрофизики и космологии. Тема мероприятия — «Игры разума».

В этом году пикник приурочен к двадцатилетию «Лаборатории Касперского». На юбилей организаторы мероприятия привезли свыше 20 разработок российских ученых: бионическую руку, управлять которой можно с помощью нейросигналов, шлемы VR и модули марсианской станции.

В рамках Geek Picnic состоялась гонка дронов ( беспилотниками управляли с помощью очков и шлемов) 

и бои роботов.

Также на Geek Picnic  прошла крупнейшая BlockChain конференция в Москве. Два дня эксперты отвечали на вопросы о криптовалютах, майнинге, трейдинге, биткоинах и ICO.

Друзья, напоминаем и просим не обижаться, что арбузы подключать к сети у нас не разрешается, также как и брать с собой алкоголь, напитки в стеклянной таре и газовые баллончики. Все для вашей безопасности! Никаких арбузов Билеты можно купить на месте и онлайн: http://geek-picnic.me/ru/moscow/tickets Если в вашем билете на 1 день написано 17 июня - не волнуйтесь, использовать билет на день можно в любой из двух дней Kaspersky Geek Picnic. #geekpicnic #kaspersky_geekpicnic #geekpicnic2017

Публикация от Geek Picnic (@geekpicnic)

На вопросы участников Geek Picnic ответил Дмитрий Гришин, основатель Mail.Ru Group.

Фестиваль завершит футуристическое Tesla Show, — представление на стыке науки и искусства.