Новости

Revlon подала заявление о банкротстве. Этот бренд косметики был основан в 1932 году

Основанный в 1932 году американский бренд косметики Revlon подал заявление о банкротстве. Об этом сообщает Reuters. По данным на 31 марта, долг компании превышал $3,3 млрд.

«Мы надеемся, что сможем упростить структуру нашего капитала и значительно сократить нашу задолженность», — заявила глава Revlon Дебра Перельман. В мае производитель косметики сообщил, что кредиторы согласились временно расширить возобновляемые кредитные линии до $32 млн.

Тогда же компания заявила, что планирует привлечь дополнительное финансирование за счет продажи акций. Рыночная капитализация Revlon составляла почти $123 млн на момент закрытия торгов в среду, 15 июня. Торги акциями компании были остановлены на премаркете в четверг.

В 2020 году потребители стали значительно меньше тратиться на косметику на фоне пандемии и Revlon «чудом избежала банкротства», пишет CNBC. Тогда в реструктуризации долга участвовали достаточное количество держателей облигаций компании. В 2021 году продажи Revlon упали на 22% по сравнению с 2017 годом.

16 июня о продаже своих магазинов в России заявил еще один значимый для российского рынка косметический бренд — французская сеть L’Occitane. Магазины перешли под контроль российских топ-менеджеров. На страну у ретейлера приходилось 3% продаж. Ранее магазины L’Occitane сменили вывески на «Л’Окситан».