Новости

Revolut начнет предлагать крипто-инвестиционные услуги в Бразилии

Британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцем из России Николаем Сторонским, запускается в Латинской Америке. Первой страной в регионе, где откроется Revolut, станет Бразилия.

Финтех-стартап Revolut с российскими корнями начнет предлагать криптоинвестиционные услуги в Бразилии, сообщает CoinDesk. До этого банк работал с криптоинвестициями только в Европе.

Согласно сообщению Revolut, компания выходит на бразильский рынок для удовлетворения растущего спроса на криптоактивы в стране. В банке утверждают, что криптовалютой в Бразилии владеют около 10 млн человек.

«Наша миссия — покорить безграничную экономику с помощью доступных и простых в использовании финансовых продуктов, которые позволят нашим клиентам эффективно использовать свои деньги», — заявил генеральный директор Revolut Николай Сторонский. Он добавил, что инвестиции в криптовалюту — «это только начало».

У Revolut около 29 млн клиентов, компания предоставляет услуги по всей Европе и в Великобритании. Лидером бразильского рынка пока что остается Nubank с 70 млн пользователей — этот банк начал торговать криптовалютами в июне 2022 года и всего через месяц достиг 1 млн клиентов.

В начале марта Revolut впервые отчиталась о годовой прибыли, полученной в 2021 году. Выручка компании на тот момент составила $767,9 млн, чистая прибыль — $31,4 млн.