Новости

Финтех-стартап Revolut запустится в России до конца года с помощью Qiwi

Фото: iStock

Основанный выходцами из России и Украины лондонский стартап Revolut придет на российский рынок до конца 2018 года. Об этом представители компании рассказали на мероприятии в Москве, пишет Rusbase.


Партнером Revolut в России стала платежная система Qiwi, у которой есть банковская лицензия. Для российского сервиса сотрудничество с Revolut — первый запуск своих API для помощи зарубежному сервису при выходе на местный рынок. Коммерческие условии партнерства компании не раскрыли, но сообщили, что Qiwi не инвестировала в проект.

В России Revolut будет обслуживать только физлица. На первом этапе российским пользователям будут доступны базовые продукты: мобильное приложение Revolut и мультивалютная карта Visa.

Карта позволит совершать международные переводы в 120 стран, а кошельки будут доступны для 26 валют. Также клиенты смогут снимать наличные в банкоматах по всему миру без комиссии.

Revolut был основан в 2015 году выпускником МФТИ Николаем Сторонским и бывшим специалистом по разработке Deutsche Bank AG Владом Яценко (он присоединился через несколько месяцев после основания Revolut в роли партнера и CTO). Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Стартап предлагает клиентам банковские карты с несколькими валютными счетами. Пользователи могут конвертировать одну валюту в другую без комиссии по рыночному курсу и бесплатно переводить деньги в любую точку мира. В 2017 году сервис начал работать с криптовалютами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews