Новости

Apple добавила «режим путешествия» для гарнитуры Vision Pro

AR-гарнитуру Vision Pro от Apple оснастили специальным режимом для полетов в самолете. Он ограничивает использование некоторых опций, в том числе функции «цифрового персонажа».

Операционная система гарнитуры Vision Pro от Apple имеет опцию Travel Mode для путешествий, сообщает портал MacRumors. Ее можно использовать во время полета.

Если вы летите на самолете, вам нужно будет включить режим Travel Mode, чтобы продолжать пользоваться устройством, передает портал со ссылкой на сообщение visionOS.

MacRumors предполагает, что в режиме полета может быть недоступна функция «цифрового персонажа». Это связано с ограниченным пространством в самолете и отключенными функциями сознания, которые могут повлиять на точность и изображение аватаров.

В сообщении visionOS содержится просьба «оставаться на месте в режиме Travel Mode». Предполагается, что это мера безопасности, чтобы пользователи не делали резких движений и широких жестов в самолете и не мешали другим пассажирам.

В июне Apple представила Vision Pro на конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference. Гарнитурой за $3 499 можно управлять взглядом и движениями рук, но зарядки хватит только на два часа. Устройство оснащено microLED-дисплеями с разрешением 23 млн пикселей — качество картинки выше, чем 4K.