Новости

Миллиардер Ричард Брэнсон полетел в космос

Основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон полетел в космос, прямая трансляция его полета совместно с передачей Стивена Кольбера ведется на официальном канале YouTube его компании.

Ричард Брэнсон отправился в космос вместе с еще тремя пассажирами. Они поднимутся на высоту 80 км, пробудут в невесомости несколько минут и спустятся на землю.

Изначально полет планировался на 16:00 по московскому времени, однако его перенесли на полтора часа в связи с погодными условиями.

Брэнсон успел перед началом полета встретиться с Илоном Маском. «Впереди большой день. Замечательно начать утро с другом. Чувствую себя хорошо, чувствую возбуждение, чувствую готовность», — написал у себя в Instagram миллиардер.

Компания Blue Origin Джеффа Безоса, бывшего генерального директора Amazon, заявила, что полет Брэнсона не является «космическим». Они написали в своем Twitter, что «для 96% населения мира космос начинается в 100 км от всемирно признанной линии Кармана».

В начале июля стало известно, что Ричард Брэнсон полетит в космос на девять  дней раньше Безоса. Его полетом займется его же компания Virgin Galactic. В то же время сообщалось, что глава Amazon и космической компании Blue Origin Джефф Безос пригласил полететь с ним в космос 82-летнюю американскую летчицу Уолли Фанк.