Новости

Владелец Ritter Sport не планирует перенос производства в Россию

Немецкий производитель шоколадок Ritter Sport не планирует локализацию в России. Представитель компании заявил, что сообщение о переговорах с ООО «ПК» «Аквалайф» ложное.

Компания «Напитки из Черноголовки-Аквалайф» не ведет переговоры с немецкой Alfred Ritter о локализации производства шоколадок Ritter Sport в России, сообщает РБК. В пресс-службе компании полагают, что информация на рынке могла появиться из-за схожего продукта «Черноголовки» — шоколадок Fantola.

Представители Alfred Ritter подтвердили ТАСС, что никаких обсуждений не ведется. В пресс-службе назвали сообщение ложным.

Информацию о том, что немецкие шоколадки будут производить в России опубликовали 5 августа в Telegram-канале Mash без указания источника. Редакция сообщила, что название шоколадок может поменяться, чтобы исключить проблемы за рубежом.

После начала «военной спецоперации» Alfred Ritter не прекратила поставки в Россию. По данным компании, российский рынок составляет 10% от общего объема продаж.

Чистая прибыль российского юрлица ООО «Риттер Спорт Шоколад» в 2021 году составила 374,7 млн руб. — рост на 40% год к году, по данным Checko.

В конце июля производители кондитерских изделий попросили исключить из списка запрещенной к ввозу в Россию продукции эмульгаторы и красители. Сейчас у кондитеров есть запасы на несколько месяцев, но если поставок не будет, сократится ассортимент или изменится рецептура. Это может повлиять на вкусовые качества продукта.