Новости

Игровая платформа Roblox нарастила число активных пользователей в России на фоне ухода конкурентов

Игровая платформа Roblox нарастила число активных пользователей в России. Одной из причин стал уход основных конкурентов — крупных игровых компаний. На данный момент платформа насчитывает в России 2 млн активных пользователей в день.

Игровая онлайн-платформа и система для создания игр Roblox стала популярнее в России на фоне ухода конкурентов, сообщает Bloomberg. Как рассказал агентству основатель и гендиректор компании Дэйв Башуки, в стране насчитывается 2 млн активных пользователей в день.

Россия является четвертым по размеру рынком для Roblox. Количество игроков в стране уступает только США, Бразилии и Филиппинам. В компании также рассказали, что инструмент машинного перевода на русский язык позволил увеличить время игры на 3,6%.

Bloomberg отмечает, что основными конкурентами Roblox были крупные игровые компании, в частности Electronic Arts, Nintendo, Take-Two Interactive Software, Epic Games, Ubisoft, Microsoft и Sony. После начала «военной спецоперации» на Украине они приостановили деятельность в России или полностью остановили ее.

Представитель Roblox заявил агентству, что миссия компании «заключается в объединении миллиарда людей по всему миру с оптимизмом и цивилизованностью». Платформа считает, что предоставлять людям возможность оставаться на связи — правильное решение.

Узнайте больше

В мае в онлайн-игре Roblox появился город Gucci. В центральной его части расположен сад, в котором соединяются различные области, в том числе пространство для мини-игр, кафе и виртуальный магазин. В нем пользователи могут покупать вещи бренда для своего аватара.