Новости

Российские разработчики создали приложение, которое сравнивает цены на такси

Разработчики приложения для вызова машин FixTaxi создали приложение «СравниТакси», сравнивающее цены на разных сервисах по заказу такси, пишет Rusbase. Платформа учитывает цены на поездки в Uber, «Яндекс.Такси», Gett, сервисах Maxim и RuTaxi, а также в самом FixTaxi.


Сервис также отображает цены на поездки в сервисе каршеринга BelkaCar для Москвы и UrentCar — в Краснодарском крае. Приложение показывает, сколько метров пользователю нужно пройти до ближайшего автомобиля.

«СравниТакси» определяет, какие приложения сервисов по заказу машин установлены на устройстве у пользователя, а когда человек выбирает сервис, то платформа перенаправляет пользователя в магазин приложений или в установленное приложение. При этом клиенту не нужно заново строить маршрут.


Михаил Гейшерик

руководитель проекта

«После введения фиксированных тарифов всеми крупными игроками стало гораздо удобнее выбирать между службами такси. У кого-то включился повышающий коэффициент, у кого-то — нет. В результате разница в стоимости поездки может отличаться в два раза».

Приложение работает во всех российских городах-миллионниках, а также на территориях Казахстана, Белоруссии и Украины. В будущем создатели сервиса хотят добавить в приложение такси-сервисы из Европы, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

В сервис «СравниТакси» инвестировал сам Гейшерик, а также сооснователь Coub Михаил Табунов, отмечает издание. Известно, что Табунов вложил в платформу 5 млн рублей. Компания хочет привлечь дополнительные инвестиции.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru