Новости

Все российские вузы смогут работать с Coursera

Компания «Экзамус», предоставляющая услуги удаленного контроля студентов и верификации онлайн-экзаменов, станет официальным партнером Coursera. Это позволит всем российским учебным заведениям получить доступ к курсам платформы онлайн-обучения, узнал Inc.

Любые учебные заведения могут покупать лицензии на курсы Coursera в необходимом им объеме и встраивать их в учебные планы образовательных программ, объяснили в компании.

Раньше, чтобы получить доступ к продуктам Coursera, российские вузы вынуждены были оплачивать их в валюте. Это было существенной проблемой для государственных учреждений, в частности на этапе подготовки и подписания закрывающих документов. Кроме того, требующийся вузам объем образовательного контента был существенно меньше того, который пользователь мог приобрести у Coursera.

«Экзамус» следит за поведением человека во время онлайн-активностей и фиксирует любые попытки недобросовестной сдачи экзамена. Программа записывает информацию о ходе экзамена, а также контролирует посещаемость в процессе обучения.

Им пользуются ведущие университеты России, включая НИУ ВШЭ, СПбГУ, РАНХиГС, МГИМО, МИСиС и ряд других образовательных учреждений.