Новости

Исследование: россияне сидят в смартфоне более четырех часов в день

Россияне в среднем проводят в мобильных приложениях по 4,3 часа в день. Об этом сообщила аналитическая платформа App Annie, изучившая данные о состоянии рынка за последние три месяца. Россия заняла восьмое место из 16 по количеству времени, которое люди сидят в смартфоне.

Первое место рейтинга заняла Индонезия: там пользователи проводят в приложениях в среднем по 5,5 часа в день, сообщает РБК. По данным App Annie, самыми скачиваемыми приложениями в России за последние три месяца стали «Госуслуги», TikTok и Telegram.

Лидеры по числу активных пользователей в месяц — WhatsApp, «Сбербанк Онлайн», Instagram, «ВКонтакте» и Telegram. Самой скачиваемой мобильной игрой в III квартале 2021 года в России оказалась My Talking Angela 2. За ней следуют Fidget Toys Trading 3D и Judgment Day.

Лидером по тратам пользователей в России стала игра Homescapes, по количеству проведенного времени — Brawl Stars, Roblox и Minecraft Edition.

По данным App Annie и компаний Liftloff и Poq, специализирующихся на аналитике маркетинговых данных приложений, в 2021 году россияне провели на 50% больше времени в приложениях интернет-магазинов и маркетплейсов, чем в прошлом году.