Новости

Ростуризм планирует запустить Work and Travel на Дальнем Востоке

Ростуризм хочет запустить аналог американской программы студенческого обмена для работы и путешествий Work and Travel на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на слова замруководителя Ростуризма Елены Лысенковой.

«Привлекать молодежь на Дальний Восток для работы сложно. Одна из инициатив, которую мы планируем разработать, — внедрить программу Work&Travel в России, когда мы предлагаем возможность поехать на Дальний Восток — поработать с понятным трудовым контрактом, попутешествовать по Дальнему Востоку», — цитирует издание слова Лысенковой.

Она убеждена, что часть молодежи, которая попутешествует и поработает в регионе, сможет в него влюбиться и захочет остаться там.

Лысенкова отмечает, что программа находится в стадии разработки, а ее запуск запланирован на 2022 год. Программу планируют включить в национальный проект по туризму. Помимо Дальнего Востока, рассматриваются и другие регионы.

Work and Travel — американская программа международного студенческого обмена для работы и путешествий в США во время летних каникул. Принять в ней участие могут и российские студенты, если у них есть должный уровень владения английским языком.