Новости

В «Рудневе» началось серийное производство банкоматов

В «Рудневе» началось серийное производство банкоматов, которые на 80% состоят из компонентов отечественного производства. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в год будут выпускать до 15 тыс. банкоматов, но могут увеличить показатель вдвое.

В индустриальном парке «Руднево» запустился серийный выпуск российских банкоматов, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Производителем стала московская группа компаний BFS.

Производственная мощность предприятия составляет до 15 тыс. банкоматов в год и может быть увеличена в два раза. Собянин отметил, что это практически полностью покрывает потребности российского рынка. Он добавил, что компания уже получила предзаказы на 7 тыс. банкоматов.

Одним из преимуществ продукции BFS является независимость от иностранных компаний в части технического обслуживания и ПО, подчеркнул Собянин. Он добавил, что из более чем 800 компонентов банкомата 80% производятся в России и постепенно эта доля будет расти.

Новые банкоматы смогут бесконтактно считывать банковские или транспортные карты, двухмерные штрих- и QR-коды. Благодаря наличию биометрической камеры ряд операций можно будет выполнять без использования карт.