Новости

Россия возобновила авиасообщение с девятью странами

Россия на взаимной основе восстановила регулярное авиасообщение с девятью странами. Такое решение принял оперативный штаб.

Авиасообщение возобновилось с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Таиландом и Швецией.

Теперь из Москвы в Нассау (Багамы) есть два рейса в неделю. В Тегеран (Иран) самолеты летают с частотой три рейса в неделю из Москвы и один — из Сочи. В Нидерланды можно попасть из Москвы маршрутами Москва — Амстердам (семь рейсов в неделю) и Москва — Эйндховен (два рейса в неделю). Также в Амстердам с частотой два рейса в неделю летают самолеты из Санкт-Петербурга, Жуковского, Екатеринбурга и Калининграда.

Возобновились перелеты из Санкт-Петербурга в Норвегию и Швецию: дважды в неделю летают самолеты до Бергена и Осло (Норвегия) и до Стокгольма и Гетеборга (Швеция). Из Москвы можно попасть в Маскат (Оман) двумя рейсами в неделю и в Любляну (Словения) — тремя.

Кроме того, Россия сняла ограничения на перелеты в ОАЭ, Австрию, Швейцарию и Финляндию и на регулярные и чартерные полеты в курортные города Египта — Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Также Россия увеличила количество регулярных рейсов в 12 стран: Албанию, Болгарию, Венгрию, Германию, Грецию, Испанию, Италию и Францию, Северную Македонию и Венесуэлу, на Мальту и Мальдивы.

8 ноября 2021 года в России зафиксировали 39,4 тыc. новых случаев коронавируса и 1,2 тыс. летальных исходов. За сутки полностью выздоровели 25,6 тыс. человек.