Новости

Россия и Куба возобновили регулярное авиасообщение

Первый рейс на Кубу вылетел из московского Шереметьево. Время в пути занимает 13 часов. Цены на билеты стартуют от 30 тыс. руб. Вылеты — по четвергам и субботам.

Из московского аэропорта Шереметьево вылетел первый рейс в кубинский Варадеро после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Кубой. Об этом сообщает ТАСС.

На борту самолета находятся 457 пассажиров. Рейс выполняет авиакомпания «Россия» (входит в «Аэрофлот») на самолете Boeing-777. Вылет был запланирован на 09:10, но состоялся в 09:48. Прибытие в аэропорт имени Хуана Гуальберто Гомеса запланировано на 15:57 по местному времени. Время в пути — 13 часов.

Представитель авиакомпании Сергей Стариков рассказал о «колоссальном» спросе на билеты на Кубу. Цены начинаются от 30 тыс. руб. за тариф без багажа. Рейсы ожидаются дважды в неделю, по четвергам и субботам. С сентября планируется расширение до трех рейсов в неделю.

С 28 февраля 2022 года российские авиакомпании приостановили рейсы на Кубу после введения рядом европейских государств ограничений на использование их воздушного пространства.