Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

В магазин RuStore добавили возможность делать покупки в приложениях и оформлять подписки

В приложениях магазина RuStore можно будет делать покупки и оплачивать подписки — для разработчиков запустили монетизацию. Позднее VK планирует добавить возможность загружать платные программы.

Российский магазин ПО RuStore добавил возможность делать покупки в приложениях и оформлять подписки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу VK.

В компании объявили, что позднее добавят возможность загружать платные приложения. Для этого потребуется привязать банковскую карту в личном кабинете. Расчеты по принятым платежам составят один рабочий день.

На страницу приложения можно добавить длительность подписки, ограничения по оплате и другие параметры. Прием платежей от пользователей станет доступен после активации монетизации в личном кабинете RuStore.

Комиссия сервиса — 15%. Монетизация будет работать на основе биллингового решения от «Сбера».

Руководитель проекта RuStore Иван Мыздриков рассказал, что это «логичный шаг в развитии сервиса, которого ждали не только разработчики, но и пользователи». Он отметил, что «многие <…> потеряли возможность монетизировать свои приложения на других платформах в России, но теперь смогут делать это на RuStore».

Узнайте больше

22 июля Минцифры внесло законопроект, по которому RuStore от VK станет обязательным для предустановки на устройства, которые выпущены в России и других странах ЕАЭС. Ранее вместо него на смартфонах было ПО Applist. Его Минцифры выпустило в 2021 году, однако оно отличалось меньшей функциональностью.

Поделиться