Новости

За год число пользователей Rutube выросло на 36%

С апреля 2022 по апрель 2023 года число пользователей Rutube взлетело на 36%. По состоянию на 1 апреля общая аудитория видеохостинга составляла 23 млн человек. Rutube также внесли в реестр соцсетей.

С апреля 2022 года количество зарегистрированных пользователей видеохостинга Rutube увеличилось на 36%, сообщает ТАСС со ссылкой на слова генерального продюсера платформы Давида Кочарова в кулуарах ЦИПР-2023.

«Мы выросли за год на 36% по количеству зарегистрированных пользователей», — заявил он. По состоянию на 1 апреля общее число зарегистрированных пользователей Rutube превысило 23 млн человек.

Кочаров также рассказал о получении видеохостингом документа от Роскомандзора и ФАС, что Rutube — теперь социальная сеть. «Мы будем развиваться, как и планировали, просто у нас сейчас будут более высокие требования к модерации и к техническим продуктовым показателям», — пояснил он.

В реестр социальных сетей уже входят «ВКонтакте», «Одноклассники», «Пикабу», «Дзен», YouTube, Twitter, Telegram, TikTok, Likee, LiveJournal, Pinterest, Twitch и Rutube.

В январе 2023 года бывший глава Роскомнадзора и руководитель «Газпром-медиа» Александр Жаров заявил, что в случае блокировки YouTube в России часть пользователей будут смотреть видео через VPN, а еще часть — уйдут на другие платформы, в том числе на Rutube.