Новости

Рынок электромобилей Китая может лопнуть в ближайшем будущем

Фото: iStock

Китайский рынок электромобилей является крупнейшим в мире. Он настолько переполнен, что в скором времени 80% существующих стартапов могут исчезнуть, сообщил вице-президент Lian Qingfeng.

Благодаря щедрому государственному спонсированию в течение многих лет Китай превратился в место притяжения для предпринимателей, которые хотят стать похожими на Илона Маска.

Теперь правительство Китая поменяло политику поддержки развития электромобильной индустрии. Некоторые из автопроизводителей могут исчезнуть к 2021 году из-за неспособности пройти тесты на конкурентоспособность.

По словам Лиана, компания BJEV будет одной изпервых, которой удастся противостоять предстоящему давлению. BJEV является подразделением Beijing Automotive Group Co., государственного гиганта, который производит автомобили Mercedes-Benz и Hyundai в Китае.

BJEV изучает подходы, которые помогут потребителям облегчить процесс зарядки автомобиля. Также компания сотрудничает с такими крупными автопроизводителями, как NIO Inc.

Подразделение BAIC, которое занимается производством исключительно электрических автомобилей, регулярно расширяет свой модельный ряд. Инженеры хотят включить в него автомобили на топливе, которые они будут тестировать во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews