Новости

«Додо Пицца» протестирует пиццу с растительным мясом Beyond Meat

Фото: iStock

«Додо Пицца» проведет тест-драйв пиццы с растительным мясом Beyond Meat. Ее можно будет купить в пиццерии на Цветном бульваре с 11 по 13 сентября, рассказал основатель компании Федор Овчинников в своем Telegram-канале.

Помимо растительного мяса Beyond Meat, в состав пиццы войдут сыр моцарелла, овощи гриль, руккола и томатный соус. После трехдневного эксперимента и обратной связи от гостей компания решит, нужно ли включать новую позицию в меню.

Федор Овчинников

основатель «Додо Пицца»

«Запуск пиццы с растительным мясом неслучаен, тренд на экопродукты продолжает расти во всем мире. В России же только зарождается эта тенденция, и мы не знаем, насколько большой спрос будет на пиццу. Но на наш взгляд, она придется по вкусу абсолютно всем экспериментаторам в еде, так как с помощью сочетания определенных ингредиентов удалось достичь инновационного вкуса: растительное мясо получилось без растительного привкуса».

Ранее Inc. рассказывал, что сеть блинных «Теремок» отказалась от блюд с растительным мясом Beyond Meat из-за высокой стоимости. Речь идет о блине #Немясо» и растительной котлете с гарниром — их цена до кризиса составляла 399 руб. Однако из-за девальвации рубля стоимость блина с Beyond Meat выросла до 450 руб.