Новости

S7 в мае проведет хакатон для специалистов по большим данным и блокчейну

К участию приглашают специалистов по большим данным, технологии блокчейн и других экспертов в области разработки, сообщил Павел Воронин, заместитель гендиректора по ИТ в S7 Airlines. Основные номинации: «Большие данные», «Пассажирский опыт #займитесьсчастьем», «Чат-бот», «Финансы» и «Gamification». Участники получат доступ к инструментам и узнают о работе с данными в S7 Airlines.

Конкурс от авиакомпании пройдет в два этапа. До 10 мая должен завершиться отбор участников, в котором смогут оказаться разработчики, справившиеся с пробным заданием. Финал хакатона (для 50 команд) состоится 20—21 мая в Москве. Чтобы принять участие, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте. Организаторы обещают при необходимости обеспечить финалистам трансфер  в Москву.

Участников финала ожидает 24 часа программирования и взаимодействия с экспертами S7 Airlines — в ходе хакатона проекты должны быть доработаны. Мероприятие пройдет в «Рабочей станции» Парка Горького. Призовой фонд мероприятия составляет 600 тысяч рублей. Организаторы также обещают, что успешные команды смогут получить работу в S7 Group или заключить контракт с S7 Airlines.