Новости

Американская Sabre прекращает сотрудничество с «Аэрофлотом»

Специализирующаяся на туристических технологиях Sabre больше не будет сотрудничать с «Аэрофлотом», следует из сообщения компании.

Sabre сотрудничала с «Аэрофлотом» с 2005 года. Помимо разрыва контракта с авиаперевозчиком, компания решила сделать пожертвование «Красному кресту» из Польши, чтобы помочь обеспечить всем необходимым беженцев из Украины. Средства будут направлены на покупку продуктов питания, средств гигиены, спальных мешков и оказание медицинской помощи.

«Компания будет продолжать следить за текущей ситуацией и оценивать целесообразность дополнительных действий с учетом правовых соображений и любых ответных мер, которые могут быть приняты», — написано сообщении Sabre.

Sabre занимается разработкой программ и технологий для туристической индустрии, а также обслуживает авиакомпании, гостиницы, агентства и других поставщиков туристических услуг более чем в 160 странах.

С 24 февраля на «Аэрофлот» действуют санкции Британии, которые также распространяются на ВТБ, «Ростех», ОСК и ОАК. С 27 февраля авиакомпания начала отменять ближайшие рейсы из Москвы в США.