Новости

Владельцы телевизоров Samsung смогут покупать и продавать NFT

Samsung при участии NFT-платформы Nifty Gateway создает приложение, которое обеспечит поддержку NFT телевизорами корейского производителя, пишет The Verge.

Пользователи смогут подключать к приложению на телевизорах Samsung свои кошельки с торговой площадки Nifty Gateway, а также покупать NFT с помощью дебетовых карт.

По словам сооснователя площадки Гриффина Кока, инициатива преследует две цели — привлечь в индустрию NFT новых пользователей, а также заинтересовать профессиональных коллекционеров цифрового искусства. Nitry Gateway строже относится к тому, кто может продавать работы на ее площадке, чем OpenSea, самый известный NFT-маркетплейс, отмечает издание.

Samsung заявила, что оптимизирует настройки своих телевизоров таким образом, чтобы на них можно было показывать NFT в точности, «как задумал художник». Предполагается, что NFT будут демонстрироваться, когда телевизор переведен в спящий режим. Например, работы из галереи пользователя появятся на дисплее в момент, когда он решит поставить фильм на паузу.

.