Новости

Samsung Pay прекратит работать с картами «Мир» с 3 апреля

Сообщение, в котором Samsung сообщил, что с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно, появилось на сайте компании в разделе поддержки пользователей 27 марта. Причины этого решения не уточняются. В сообщении Samsung также отмечается, что «функционал добавления и использования клубных карт и карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений».

Это значит, что добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. На сайте компании подчеркивается, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность пользоваться пластиковой картой в точках продаж или онлайн.

При этом добавить карту «Мир» в Samsung Pay напрямую из мобильного приложения банка тоже не получится. Начиная с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно, сообщает официальный сайт компании.

Изменения касаются только России и карт «Мир». В Республике Беларусь сервис продолжит работать без изменений, позволяя добавлять и использовать в карты Visa и Mastercard банков-партнеров.

Кроме того, нельзя будет использовать Samsung Pay для оплаты проезда в общественном транспорте. В этом случае рекомендуется использовать альтернативные методы оплаты проезда — например карту Тройка, если она работает в вашем регионе.

Также Autodesk вслед за Microsoft запретила использовать свое программное обеспечение в России. Несмотря на прекращение работы еще в 2022 году, пользоваться сервисами Autodesk было разрешено. Это решение было указано в письме, направленном партнерам компании в России. Документ был проверен и подтвержден тремя клиентами американского разработчика.