Новости

Samsung начнет делать смартфоны из переработанных рыболовных сетей

Южнокорейская Samsung начнет выпускать смартфоны из выброшенных рыболовных сетей в рамках своей программы Galaxy for the planet. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Все товары Samsung будут созданы с использованием переработанного океанского пластика, начиная с новых устройств Galaxy, которые будут представлены 9 февраля.

В компании отметили, что ежегодно в океан выбрасывают 640 тыс. тонн рыболовных сетей, которые повреждают кораллы и естественные места обитания морских животных, а также попадают в человеческую пищу.

Samsung добавила, что отказывается от одноразового пластика и в будущем собирается увеличить количество экологически чистых материалов, в том числе продуктов переработки.

В 2021 году компания сократила использование пластика на 20%, изменив конструкцию некоторых типов упаковки товаров, а также сбора почти 5 млн тонн электронных отходов и переработки 95% производственных отходов. Кроме того, она использует полностью возобновляемые источники энергии в США, Европе и Китае, а также работает над сокращением выбросов углекислого газа в рамках стандарта Carbon Trust Standard.

В конце января стало известно, что Samsung выкупит долю американского производителя лекарств от неврологических расстройств Biogen в их совместном предприятии Samsung Bioepis. Сделка обойдется компании в $2,3 млрд. Предполагается, что в права собственности Samsung Biologics вступит после выплаты первого транша в размере $1 млрд. Оставшиеся средства компания будет выплачивать в течение двух лет.