Новости

Samsung вложит $17 млрд в новый завод по производству чипов

Компания Samsung планирует построить завод в Техасе для производства современных чипов. Его стоимость оценивается примерно в $17 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

Компания отказалась прокомментировать эту информацию. Ранее Samsung уже производила чипы для таких компаний, как Qualcomm и Nvidia.

На новом предприятии, которое, предположительно, будет располагаться в городе Тейлор, создадут 1,8 тыс. рабочих мест. По размерам участок будет больше, чем уже действующий завод Samsung в Остине, отмечает издание.

Планируется, что завод начнет производство чипов только в конце 2024 года. Также есть предположения, что Samsung будет использовать новое предприятие для производства процессоров как для собственных нужд, так и для других компаний.

WST также отмечает, что администрация города Тейлор предложила Samsung налоговые льготы на недвижимость в течение первых десяти лет.

В октябре Samsung занял первое место по продажам смартфонов в России. По словам экспертов, Samsung смог вернуть себе первое место на рынке благодаря стабильным поставкам и ценовой политике.