Новости

Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в России

Фото: Донат Сорокин/TFCC

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 40 самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Четверть мест в списке занимают видеоблогеры. Основные источники их заработка — рекламные интеграции и партнерские проекты.


Forbes впервые с 2005 года изменил методологию составления рейтинга российских знамнитостей, включив в него только участников до 40 лет. Кроме того, журнал учитывал упоминания звезд в соцсетях и количество подписчиков в Instagram и YouTube.

Девять мест в рейтинге заняли видеоблогеры. Лидирует среди них Ксения Собчак (12-е место в общем рейтинге) с доходом в $1 млн. В Instagram на Собчак подписаны 6,5 млн пользователей, на YouTube ее видео посмотрели более 55,8 млн раз.

В топ-5 самых успешных видеоблогеров России также вошли:

  • Настя Ивлеева, 14-е место — доход $0,9 млн, 12,4 млн подписчиков в Instagram, более 175,7 млн просмотров на YouTube;
  • Юрий Дудь, 18-е место — доход $1,4 млн, 2,2 млн подписчиков в Instagram, более 665,6 млн просмотров на YouTube;
  • Wylsacom (Валентин Петухов), 21-е место — доход $2,7 млн, 1,7 млн подписчиков в Instagram, 1,6 млрд просмотров на YouTube;
  • Kate Clapp (Екатерина Трофимова), 27-е место — доход $0,5 млн, 7,2 млн подписчиков в Instagram, более 790,8 млн просмотров на YouTube.

Лидер общего рейтинга — боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Его доход Forbes оценил в $11,5 млн. За ним следует Ольга Бузова с доходами в $4,4 млн.

В июле блокчейн-платформа Ольги Бузовой привлекла 15 млрд руб., рассказал создатель проекта Ян Койфманн. Однако теперь телеведущая и певица больше не будет владеть площадкой, добавил предприниматель.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews