Новости

«Сбер» продаст казахстанскую «дочку»

«Сбер» продаст казахстанскую «дочку» национальному управляющему холдингу «Байтерек». Сделку планируют закрыть в ближайшее время. После перехода активов условия для текущих клиентов останутся неизменными.

«Сбер» решил выйти с казахстанского рынка и продаст местную «дочку» национальному управляющему холдингу «Байтерек», сообщается на его официальном сайте.

«Сбер» решил продать зарубежные активы из-за текущей геополитической обстановки, действуя в интересах клиентов банка, отмечается в заявлении.

«Современная инфраструктура и технологии, которыми владеет банк, позволят в короткие сроки вернуть банк к полноценной работе и начать финансирование реального сектора экономики Казахстана», — пишет «Байтерек».

Банк продолжит выполнять обязательства перед клиентами, а условия по продуктам останутся для них неизменными, отмечается в сообщении.

Стороны планируют закрыть сделку в ближайшее время.

22 августа «Сбер» договорился с VK о разделе активов совместного предприятия. По данным источников The Bell, VK получила службу доставки Delivery Club, а «Сбер» — все остальные активы.