Новости

«Сбер» открыл свои первые пункты выдачи заказов в Москве

«СберМегаМаркет» открыл в Москве первые собственные пункты выдачи заказов (ПВЗ) в Москве, пишет «Коммерсант». Компания планирует развивать сеть ПВЗ с помощью «Сберлогистики», а управлять — «СберМегаМаркет-Ритейла».

Примерно 400 точек планируется запустить до конца этого года, из них 100 — в Москве и Подмосковье. Ранее заказы компания выдала через постаматы PickPoint, 5Post, а также Boxberry и «Почту России».

Свои постаматы позволят покупателям «СберМегаМаркета» примерять и частично выкупать товары. Компания будет управлять ПВЗ самостоятельно, пока она не рассматривает агентскую модель работы.

«Сбер» планирует инвестировать в «СберМегаМаркет» 30 млрд руб. Компания собирается войти в тройку лидеров электронной коммерции к 2023 году.

Ранее «СберМегаМаркет» работал под брендом goods.ru. Маркетплейс входил в группу «М.Видео–Эльдорадо». В этом году Сбербанк приобрел 85% goods.ru. «М.Видео–Эльдорадо» и президент компании Александр Тынкован. В 2020 году выручка ООО «Маркетплейс», которое управляет площадкой, выросла почти в три раза — до 833, 09 млн руб.