Новости

В Крыму открыли первое отделение Сбербанка

Первое отделение Сбербанка на полуострове открыли в Ялте. По всему Крыму установлено 30 банкоматов Сбербанка, их количество намерены увеличить до 80 к началу курортного сезона. Отделения также появятся в Симферополе и Севастополе.

В субботу, 6 мая, на Советской площади в Ялте открылось первое отделение Сбербанка на территории Крыма. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Хорошее событие, революционное, — крупнейший банк открывает свое отделение в Крыму», — заявил глава Крыма Сергей Аксенов на церемонии открытия офиса.

Как пишет ТАСС, на полуострове установлены 30 банкоматов Сбербанка. К курортному сезону их количество намерены увеличить до 80. Банк также собирается открыть региональные отделения в Симферополе и Севастополе.

В январе 2023 года Сбербанк объявил о планах открыть отделения в Крыму. Тогда сообщалось об установке первых банкоматов и намерении запустить первые офисы в первом полугодии.

В марте 2022 года, после начала Россией «военной спецоперации» на Украине, Сбербанк подпал под экономические санкции как государственный банк. Глава банка Герман Греф подпал под санкции Великобритании.