Новости

Сбербанк пригласил Маска, Гейтса и Дурова на конгресс по кибербезопасности

Фото: David Paul Morris/Getty Images

Сбербанк позвал принять участие в Международном конгрессе по кибербезопасности основателей крупных технологических компаний. Об этом сообщили The Bell в пресс-службе банка. Еще ни один из приглашенных не дал согласия. 


Сбербанк пригласил на Международный конгресс по кибербезопасности Илона Маска (Tesla и SpaceX), Билла Гейтса (Microsoft), Павла Дурова (Telegram) и Джека Ма (Alibaba), а также оного из самых знаменитых хакеров в мире Кевина Митника. Конгресс пройдет в июне 2019 года в Центре международной торговли в Москве.    

Глава Сбербанка Герман Греф любит приглашать экспертов из-за рубежа. В 2018 году на ПМЭФ по приглашению руководителя банка выступил индийский йогин и мистик Садхгуру. С лекциями в Сбербанке уже выступали доктор философии Джанелл Барлоу, слепой скалолаз Эрик Вайнмэйер и профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, один из ведущих в мире экспертов в области повышения эффективности Ицхак Адизес

Приглашать знаменитостей на форумы и конгрессы — распространенная практика у российских компаний, только иногда никто не приезжает. В прошлом году университет «Синергия» приглашал Илона Маска, а также заявлял в программе основателей Tencent, Xiaomi и Baidu, — все они отказались. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews