Новости

Герман Греф пригласил в Сбербанк индийского гуру. Он расскажет сотрудникам о развитии человека

Фото: sadhguru.org

На следующей неделе в Сбербанке выступит индийский йогин и мистик Садхгуру, которого пригласил лично глава банка Герман Греф. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источники.


Садхгуру (Джагги Васудев) прочитает сотрудникам банка лекцию о развитии и проведет несколько тренингов. Издание отмечает, что обычно гуру рассказывает, как сохранить радость жизни и не стать жертвой эмоционального выгорания и стресса. Также Садхгуру делится своим опытом: по его словам, сам он достиг просветления в 25 лет.

Йогин выступает по всему миру. Он читает лекции «Внутренняя инженерия», «Опыт просветления», «Уровни просветления», «Опыт духовного пробуждения в возрасте двадцати пяти лет» и другие. В Google Садхгуру выступал с рассказом о развитии сознания, на площадке Всемирного банка — о достижении глобального благополучия. 

The Bell отмечает, что Садхгуру плотный график: с 3 по 5 ноября он будет выступать на выставке Asia World Expo в Гонконге, а 12 ноября проведет мероприятие в Берлине. Выступление в Сбербанке в расписании не указано. Источник The Bell в банке объяснил это тем, что мероприятие предназначено «не для всех».  Он уточнил, что гуру расскажет сотрудникам «о развитии человека». 

Сам Греф в конце октября признался, что «не понимает, чем он занимается». «Наступит момент, когда я пойму, наконец, и я думаю, что это будет момент, когда нужно будет уйти сразу же», — сказал он. Греф возглавляет Сбербанк почти 10 лет. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!