Новости

СДЭК начал доставлять посылки из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка

Служба экспресс-доставки грузов и документов СДЭК открыла офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке (в 15 минутах от Манхеттена), узнал Inc. Теперь офисы СДЭК в США есть в пяти городах.

Офисы в Лос-Анджелесе и Палисейдс-Парке ориентированы на местные интернет-магазины, поставляющие товары в Россию, и физлиц, которые хотят отправить посылку в Россию. В перспективе с их помощью россияне смогут заказывать товары из американских магазинов и отправлять посылки в США.

Несмотря на то что второй офис открылся в Палисейдс-Парк, он находится недалеко от моста Джорджа Вашингтона, откуда за 15 минут можно добраться до Манхэттена. Лос-Анджелес и Нью-Йорк занимают первое и второе место по численности русскоязычного населения, отметили в компании.

Еще три офиса СДЭК расположены в Нью-Касле (штат Делавэр), Помпано-бич (штат Флорида) и Халландейл-бич (штат Флорида).

Основные конкуренты СДЭК в США — операторы экспресс-доставки UPS, FedEx и DHL, а также национальная почтовая служба (USPS). По словам представителя компании, преимущество СДЭК в том, что он доставляет посылки в Россию быстрее и по более низкой цене.

С начала 2021 года СДЭК доставил из США в Россию 73588 посылок. Средний срок составляет 7–10 дней. Сейчас компания работает над тем, чтобы ускорить доставку до 4 дней. Основная проблема, из-за которой срок доставки может вырасти, — это задержка грузов на таможне, объяснили в компании.

Павел Балыко,

директор офиса СДЭК в Лос-Анджелесе

«Наша конкурентоспособность в США сильна и ощутима, так как мы готовы предоставлять услуги по международным отправлениям по минимальной стоимости. Стоимость отправки самой маленькой коробки по местной почте из Лос-Анджелеса начинается от $35, в то время как минимальный заказ весом до полукилограмма через СДЭК будет стоить $9–10».

Отправить посылку с помощью СДЭК сейчас можно из 26 стран. Помимо США, это Китай, Португалия, Великобритания, Германия, Турция, Южная Корея, Узбекистан, ОАЭ, Литва, Латвия, Польша, Азербайджан, Таиланд, Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения, Украина, Болгария, Вьетнам, Израиль, Испания, Италия, Финляндия и Грузия.