Новости

В Майами и Остине на дорогах общего пользования появились беспилотные автомобили без водителя в салоне

Технологическая компания Argo AI в сфере автономного вождения заявила о выпуске полностью беспилотных автомобилей на улицы двух городов США — Остина и Майами, сообщает Business Insider. Передвигаться они будут только в дневное время. Ранее в автомобилях для контроля движения находился водитель.

Argo AI продолжит тестирование технологии в четырех других американских городах — Вашингтоне, Питтсбурге, Детройте и Пало-Альто, и в Германии — Мюнхене и Гамбурге.

Компания использует технологию, объединяющую данные с лидара (измеряет расстояние путем излучения света и замера времени его возвращения), датчиков и карт. Система используется в автомобилях Ford и Volkswagen. Автопроизводители инвестировали в Argo AI $1 млрд и $2,6 млрд соответственно.

Argo AI планирует увеличить клиентскую базу до 15 млн человек. Компания заключила партнерские соглашения с сервисом такси Lyft и службой доставки Walmart: компании начнут предлагать поездки на такси без водителя и автономную доставку продуктов соответственно.