Новости

Сооснователь Google Сергей Брин открыл семейный офис в Сингапуре

Сергей Брин, девятый богатейший человек в мире с личным состоянием в $86,5 млрд, открыл в Сингапуре семейный офис, который будет управлять его активами. Об этом пишет BBC News.

Семейные офисы — это частные инвестиционные компании, созданные для управления активами состоятельных людей и кланов, отмечает BBC News.

Семейный офис Сергея Брина Bayshore Global Management открыл филиал в Сингапуре в конце 2020 года, согласно поданным в регуляторные органы документам. Офис назвали в честь Северного Бейшора — это район в городе Маунтин-Вью, где находится штаб-квартира Google.

Брин присоединился к списку супербогатых людей, открывающих семейные офисы в азиатском финансовом хабе. В их числе — глава Bridgewater Associates Рэй Далио и основатель Dyson Джеймс Дайсон. По данным правительства, в Сингапуре насчитывается около 200 семейных офисов, управляющих активами на сумму около $20 млрд.

Ранее Inc. рассказывал, что Сергей Брин владеет организацией Global Support and Development, которая отправляет бывших военных в зоны бедствий по всему миру на суперъяхте предпринимателя. Возглавляет GSD бывший лейтенант ВМС Грант Доусон. Он несколько лет работал в личной службе безопасности Брина.