Новости

Сервис для медитации Calm привлёк $75 млн при оценке в $2 млрд

Компания Calm, которая разработала одноимённое приложение для медитации, привлекла $75 млн в новом раунде финасирования. Об этом пишет TechCrunch.

Инвесторами Calm в последнем раунде стали фонды Lightspeed Venture Partners, Insight, генеральный директор TPG и Salesforce, а также владелец Slack Марк Бениофф, пишет издание. Оценка компании составила $2 млрд. В 2019 году сервис привлёк около $143 млн при оценке в $1 млрд.

Сервисы, ориентированные на психическое здоровье, стали намного популярнее во время пандемии, отмечает TechCrunch. Кроме того, приложение Calm, работающее по подписной модели, прибыльно. По данным компании, в 2020 году количество платных аккаунтов выросло с 1 млн до 4 млн.

В приложении есть мастер-классы по медитации, упражнения на растяжку и дыхание, а также расслабляющая музыка и рассказы, которые читают знаменитости, в числе которых Мэттью Макконахи, Стивен Фрай и Джон Макинрой. В прошлом году Calm объявила о сотрудничестве с баскетболистом Леброном Джеймсом.

По данным Sensor Tower, в апреле 2020 года Calm было загружено 3,9 млн раз, за ним следуют Headspace и Meditopia с 1,5 и 1,4 млн установок соответственно. В этом году Headspace привлекла $93 млн инвестиций, а Meditopia — $15 млн.