Новости

Сервис для удаленных консультаций с врачами «Яндекс.Здоровье» объявил о полноценном запуске

С апреля сервис «Яндекса» работал в тестовом режиме. Сегодня компания объявила об официальном выходе приложения, пишет N+1.

«Яндекс.Здоровье» — это платная онлайн-платформа. На ней пользователь в любое время суток может обратиться за квалифицированной врачебной помощью. Общение с доктором может проходить как в чате, где можно прикрепить результаты предыдущих исследований и другие документы, так и в режиме видеозвонка.

После завершения консультации врач пришлет пациенту отчет. Первый прием обойдется пользователям в 99 рублей, все последующие — в 499 рублей. Деньги будут списаны с карты клиента. Приложение можно скачать в Google Play и App Store, в скором времени разработчики запустят веб-версию сайта. Пока круг врачей, к которым могут обратиться пациенты, ограничен терапевтами и педиатрами, однако в будущем этот список расширится, отмечают в компании.

Представители «Яндекса» надеются, что сервис поможет снизить число пациентов, которые занимаются самолечением. По данным компании, за последнее время стремительно возросло количество запросов «как лечить». При этом не всегда ответы, которые находят пользователи в интернете, имеют отношение к медицине.

Ранее «Яндекс» запустил сайт для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ. На портале доступны бесплатные курсы и тренировочные тесты.