Новости

«Авто.ру» запустил сервис по обмену автомобилей. Он работает как приложение для знакомств

Сервис «Авто.ру» представил платформу, на которой пользователи смогут обмениваться автомобилями по схеме приложений для знакомств. Для участия владельцу нужно создать объявление о продаже автомобиля и выбрать опцию «Готов к обмену».

Сайт для продажи автомобилей «Авто.ру» запустил сервис для обмена машинами. Он работает как приложение для знакомств, сообщает RB.RU со ссылкой на представителя платформы.

Для участия нужно создать объявление о продаже автомобиля и выбрать опцию «Готов к обмену». После сервис автоматически подберет варианты. В приложении доступно две оценки — «Не нравится» и «Нравится». Выбор первой позволит пропустить неподходящие предложения. Если пользователи положительно оценят автомобили друг друга, сервис предложит договориться об обмене.

«Наша команда выяснила, что каждый третий пользователь «Авто.ру» готов обменять автомобиль, поэтому мы запустили сервис с удобной игровой механикой», — объяснил менеджер продукта в «Авто.ру» Тимур Казиев.

В основе алгоритма — система рекомендаций. В первую очередь сервис выбирает машины аналогичного класса и стоимости. Дополнительно можно настроить поиск с помощью фильтров: по модели, типу кузова, году выпуска и региону.

4 апреля «Автостат» сообщил, что цены на новые автомобили в России выросли в среднем на 40% в марте. Ранее ряд импортеров и дистрибьюторов отказался от публикации розничных цен на сайтах. Решение объяснялось волатильностью курса рубля, из-за которого приходится пересматривать прайс-листы.